logo
Вернуться на страницу блога

Отделка балкона гипсокартоном от 4FLOOR™

С каждым днем меняются тенденции, время бежит и тащит за собою всё новые идеи. Балкон перестал быть для нас, местом хранения старых не нужных вещей и консервов. Сегодня мы хотим, полноценную, как сейчас модно говорить «лаундж зону», где будет так же тепло, уютно и комфортно как в квартире. Но для этого нужно обдумать все детали, начиная от остекления, заканчивая декором и обустройством интерьера. Но мы сегодня поговорим о промежуточных работах, а именно, как один из вариантов – это отделка балкона гипсокартоном.

Видео работы © 4 Floor Балкон под ключ

Балкон под ключ с отделкой балкона гипсокартоном - видео

Miniature
Miniature

Отделка балкона гипсокартоном — подготовительные этапы

Давайте рассмотрим поочерёдно процесс подготовки стен к обшивке гипсокартоном.

1. Это подготовка поверхности.

Стены под гипсокартон не обязательно максимально тщательно отделывать, ведь всё равно они полностью будут закрываться плитой. Но тут есть обязательные этапы, которые нужно пройти.

2. Установка обрешетки.

Этот процесс очень важен, так как от правильности монтажа обрешетки и будет зависеть весь этап, связанный с дальнейшими работами. Обрешётку делаем из деревянных планок. Которые специально подбираем под ширину утеплителя, выбранного Вами заранее. Обрешетка наносится на стену горизонтально с шагом в 40-60 см. (но обязательно учитываем ширину утеплителя.

Установка обрешетки возможна на дюбеля, гвозди. Самое главное тут – это планки, а они должны быть закреплены крепко, надежно и равномерно (с одинаковым шагом).

3. Закладка утеплителя.

Когда каркас готов, улаживаем утеплитель. Это может быть, как пенопласт, минеральная вата либо же стиродур. Материал закладывается между планками и закрепляется. Утепление должно быть положено равномерно, без пропусков и щелей. От качества закладки, будет зависеть теплоизоляция. Очень важно, подбирать материал и обрешетку вместе, для того что бы ширина совпадали.

4. Пароизоляция.

Простой этап, так званная пароизоляция, которая не дает влаге распространяться и в процессе портиться материалу. Крепится к обрешётке, закрепляется на скобы монтажного степлера.

Далее уже начинается непосредственно установка гипсокартона. Пару часов и всё готово! Результат, не заставит Вас ждать, далее работа за малым, поклейка обоев или покраска.

arrow