logo
Вернуться на страницу блога

Остекление полукруглого балкона

Остекление полукруглого балкона, особенности и преимущества — статья 4FLOOR™

Остекление полукруглого балкона — это оригинальная форма закругленного балкона, как часть архитектурного замысла домостроения, позволяет говорить о ряде преимуществ.

Самое главное, что необходимо принять во внимание, это то, что остекление полукруглого балкона должны выполнять специалисты с высокой квалификацией и опытом.

Остекление полукруглого балкона видео © 4 Floor Балкон под ключ

Miniature
Miniature

Как в Киеве выполнить остекление полукруглого балкона

Данный вариант благоустройства относится к видам работ повышенной сложности, которые требуют профессионального подхода.

Материалы.Для остекления можно использовать разные ПВХ системы со стальным армированием не менее 1,2 мм. Это важная характеристика надежности оконных систем, их устойчивости к механическим и ветровым нагрузкам, прочности и долговечности. Окна устанавливают глухие в сочетании с открывными. Для сохранения полукруглой формы применяют эркерную трубу, которая соединяет оконные блоки между собой в плавном изгибе окружности.

Виды остекления эркерного балкона популярные в Киеве

Для холодного или, так называемого, обычного остекления полукруглого балкона потребуется трех-, четырехкамерный профиль и однокамерные стеклопакеты. В этом случае вы получите уютную площадь, защищенную от пыли, ветра, осадков и шума. В теплое время она исполнит роль места отдыха, в холодное — пригодится в качестве хозяйственной зоны. Для утепленного благоустройства стоит приобрести профиль с пятью, шестью камерами и эффективные двухкамерные стеклопакеты. Такое оснащение балкона доведет до максимума показатели тепло и звукоизоляции. Утепленное остекление полукруглого балкона производят для объединения со смежной комнатой или создания на его основе отапливаемого мини помещения.

Энергосберегающее остекление полукруглого балкона

Технологии энергосбережения рекомендовано применять при любых способах благоустройства для повышения показателя шумоподавления и придания окнам способности климат-контроля. В компании 4FLOOR™ энергосбережение предоставляется бесплатно всем клиентам по действующей акционной программе.
В пакете предложения:

Французское остекление полукруглого балкона для Киева

Французское, или фасадное, остекление еще больше подчеркивает красоту полукруглого балкона. Окна в высоту этажа делают конструкцию полностью прозрачной. Выпуклая форма позволяет полностью воплотить в жизнь идею смотровой площадки, элитного места отдыха, ощущения воздушности и безграничного пространства.

Такое благоустройство практикуется выполнять при наличии красивого вида из окна, для визуального расширения площади, воплощения дизайнерской задумки планирования интерьера.

Для ограничения обзора снаружи возможна тонировка стекол, установка жалюзи или роллет.

Остекление полукруглого балкона с выносом

В процессе благоустройства полукруглого балкона можно расширить его площадь.

Самый распространенный способ – это увеличение квадратуры от подоконника до потолка на 30% с сохранением исходных размеров «пола».

При этом линия остекления выносится за пределы балкона по окружности, а внутри формируется широкий подоконник-столешница.

Цена на остекление эркерных балконов

Стоимость на остекление полукруглого балкона зависит от нескольких факторов:

 

Эркерный балкон

Возможен комплексный подход к остеклению полукруглого балкона «под ключ» с выполнением всех необходимых видов работ, включая организацию интерьера.

Где заказать остекление полукруглого балкона в Киеве – в компании 4FLOOR™

Наша компания занимается остеклением балконов всех видов более 15 лет.

Каждый наш клиент становится участником активных акций и скидок. Мы предлагаем гибкую систему оплаты и гарантируем, что полученный результат, превзойдет ваши ожидания!

arrow